Неделя педагогического мастерства

18 Мар 2020

С 16 по 20 марта 2020 г. в МБДОУ «Детский сад № 395 города Челябинска» проходила в соответствии с годовым планом  неделя педагогического мастерства «Талантливые педагоги».   В рамках недели педмастерства прошли открытые просмотры непрерывной образовательной деятельности, мастер –классы.

Целью недели педагогического мастерства стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования (образовательная область «Речевое развитие»), а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов МБДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий в речевом развитии детей, форм и методов работы с детьми. НОД (непрерывная образовательная деятельность) проходила в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологии, яркой наглядности. В целом отмечен рост профессионализма педагогов МБДОУ. Все участники представили методические разработки по образовательной области «Речевое развитие», в которых было освещено содержание образовательной деятельности в соответствии с выбранной темой. Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях МБДОУ продемонстрировали все педагоги. Открытые мероприятия позволили молодым специалистам и педагогам-стажистам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.