В детских садах Челябинска усилены карантинные мероприятия

5 Фев 2020

Как и по всей области, в Челябинске действует Комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и другими ОРВИ.

Особое внимание в период эпидемического неблагополучия сейчас уделяется дошкольным образовательным учреждениям.

В детских садах Челябинска усилен режим текущей дезинфекции с применением средств обеззараживания воздуха, проветривания. В обязательном порядке введен «утренний фильтр» — когда детей с малейшими признаками заболевания не допускают в коллектив.

Кроме того, при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20 % детей вводят карантинные мероприятия.

Уважаемые родители! Если Ваш ребенок заболел, не отправляйте его в детский сад. Откажитесь от проведения массовых мероприятий в развлекательных или игровых центрах.

Самое главное — соблюдать меры профилактики и своевременно обращаться к врачу.