Изучаем федеральный закон «Об образовании в РФ»

30 Янв 2014

У нас в детском саду прошла консультация для воспитателей на тему: Изучаем федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Данный закон сегодня внимательно изучается педагогами нашего детского сада. На заседании внимательно рассматривались наиболее важные статьи нового закона.  Новый закон об образовании существенно отличается от старого, положения которого касались в основном управленческих и финансово-экономических отношений в сфере образования. Новый закон, помимо указанных отношений, также регулирует содержание образования. В частности он устанавливает требования к образовательной программе и стандартам, более подробно регламентирует права и ответственность участников образовательных отношений.  Закон содержит те позитивные изменения, которые произошли в нашем обществе, в образовании, и нацеливает деятельность педагога на высокий конечный результат в обучении и воспитании обучающихся и воспитанников.

Дальнейшее изучение  закона будем продолжать  в течение всего учебного года со всеми участниками  образовательных отношений на педагогических совещаниях, на родительских собраниях, на семинарах  и т.п.

Консультацию для воспитателей подготовила и провела воспитатель первой квалификационной категории —  Мигашкина Алёна Игоревна.